11 апреля 2017 г. 21:29

Очень легкая книжка, чтобы занять пару вечеров и через какое-то время совершенно забыть что же там такого происходило то. Нет, претензий у меня относительно немного, но чтиво и правда слишком уж легкое и ненавязчивое.
История любви (а можно ли ее так назвать?) довольно мила, и порой очаровательна. Он - благородных кровей, она - девушка-метаморф, застрявшая в теле маленького дракона. Много каких-то тайн, упоминавшихся вскользь и минимум действий. По факту вся история это несколько совместно прожитых недель, где незваные гости появляются лишь в самом конце повествования и по-честному практически ни на что и не влияют. Описания мира тоже получилось какое-то очень никакое, такое чувство что оно придумывалось в те моменты когда было необходимо что-то где-то добавить, но продумывать это автору ну никак не хотелось.
Сомневаюсь что в ближайшее время захочу знакомиться с продолжением, по большей части потому что откровенно не понимаю из чего там его развивать, но может я не права и присутствующие еще 3 книги доказывают обратное?