Tanekene

Все мы здесь не в своем уме—и ты, и я.

11 апреля 2017 г. 17:41

0.5

первая книга трилогии... "много букафф ниасилил" какая то феерическая муть, то что написано о книге в аннотации не имеет к самой книге никакого отношения, это такой .. "производственный роман" только про 18** года . Характеризовать ГГню можно только одной латышской фразой - tavas kājas ka mājas, tavas rokas ka slotas - твои ноги как дома, твои руки как метлы - по-русски, к сожалению, не звучит, но смысл этакий гренадер в юбке. но что делать. На голову ГГня тоже не сильно здорова.
Я еле дочитала до конца, очень хотелось все время забросить... Вообще, никак не могу понять, почему детская скандинавская литература это полнейший восторг, а то что мне попадалось из взрослой, это какой то кошмар и ужас.... Резюмирую, ИМХО! читать эту книгу не возможно, и после нее остается чувство какой то брезгливости и гадливости. фу.
Из книги "ее ноздри дрожали" или же "По ее лицу скользнула какая-то похотливая нежность". Не понятно что хуже текст, или перевод.

Добрый день! Согласна с Вашим мнением, но хочется добавить, что похотливость ГГ больше ужасала и бесила, чем вызывала положительные эмоции!!
А вообще, прочитайте книгу "Сто лет" Хербьерг Вассму, уверена, не пожалеете))

У меня вся книга вызывала крайне отрицательные эмоции.... и боюсь, я к Вассму врядли в ближайшее время прикоснусь :(((
как то прям по почкам отбило :(