10 апреля 2017 г. 19:27

5 Паук. Стажински. Любовь.

Переводы Amazing Spider-Man и Ultimate Spider-Man стояли у истоков комикс-индустрии в странах СНГ, а их переиздания сегодня, это не только ностальгия по "лучшим временам" (а я уверен что они таки лучшие), но ещё и проверка "на время и прочность", тех любимых всеми комиксов.
Насколько же хороши были те сюжеты... со взрослым Питером Паркером и его взрослыми проблемами. Когда юность и беззаботность ушли и им на смену приходят новые трудности. За этим героем было интересно наблюдать, сопереживать ему, а за отношения Эм Джей и Питера парился больше, чем о своей личной жизни (да в те годы я ещё в школу ходил, чё). Перечитывая сегодня эти истории, немного обидно за то, что после ухода Стажински и его One More Day, Паука перезапустили и опять скатили всё до примитивного уровня и миксования старых идей.
Ну а этот комикс очень хорош. Морлан не очередной костюмированный злодей- неудачник и за Питера действительно переживаешь до самого финала. Мистическая составляющая сюжета, позволила освежить устоявшийся образ Человека- Паука и это плюс.
За 99р этот комикс обязателен к покупке, здесь можете даже не сомневаться ;)

P.S.Рисунок Ромиты я люблю, но далеко не всем он понравиться, эта составляющая действительно весьма спорна и на любителя.
P.S.2.Шутка про шоу Урганта, просто отвратительна...зачем эти вольности и адаптированные (не к месту) шутки? Это просто выбесило, правда.