KindOfMagic

10 апреля 2017 г. 16:00

Уважаемый Лео таксиль. Мы рассмотрели вашу заявку на повышение оценки за рецензию с 0 до 3. Признаем качество и подробность пересказа, а также кропотливую работу по компиляции источников. Но за более чем две тысячи лет данную историю пересказывали построчно, в общих чертах, задом наперед, с инопланетянами, песнями-плясками, у костра и на костре, поэтому плюс не идет. Кроме того, на грехе суесловия в игре "Долгая прогулка"теряете 1 балл. Упор в заявке делается на качественный юмор. Цитируя вашу же книгу, "когда господь говорит глупости, он на них не скупится". Мы не нашли юмор качественно отличным от шуток "смотри, сиськи!" в художественном музее. Сколько можно повторять: за рецензии "что курил автор" и "что за бред" будем штрафовать.
Затем, отвечая на ваше "ну как минимум +1 балл за философский смысл". Какова целевая аудитория рецензии? Набожные прокляли вас уже за одно название. Молодежи вопрос не интересен в принципе. Городские жители среднего возраста, скорее всего, догадываются, что творящий чудеса ребенок девственницы от голубя не скитался по иудейским городам 2000 лет назад. Ждем сиквела "Деда Мороза не существует". Евангелисты были ограничены в средствах связи, свою роль сыграл и перевод, расхождения не удивительны. Вы сравниваете Евангелие с греческими мифами и Эддой в пользу последних. Заметно, насколько персонально вы воспринимаете источник, видя перед собой в процессе написания рецензии горящего Джордано Бруно. Но вы доказываете свою точку зрения не тогда, а сейчас, и раз можете это делать, смысла никакого. Ваша работа неплоха в качестве мема для запоминания последовательности событий (для пропустивших случайно весомую часть мировой культуры), также интересен финальный анализ происхождения мифа (больше такого материала, и ценность рецензии возросла бы). Итого: работа не смешна, не полезна и не оригинальна уж точно. Чтобы освежить память, лучше еще раз послушаю "Иисус Христос суперзвезда". Но вы доставили нам несколько занимательных часов накануне Пасхи и возможность почувствовать приятное возбуждение от мыслей о грядущих адских муках. Или нет. Потому что нас ждут самые справедливые судьи.
Команда "Суперлучшие друзья", долгая прогулка 2017.