10 апреля 2017 г. 09:43

4 История Золушки в стиле американских подростковых комедий

Волшебство случается, когда его не ждешь.

Я так гоготала в последний раз, когда читала "Люди и я" Мэтта Хейга.
Гэрриет Мэннерс - гик. Она знает кучу бесполезной информации (запрещена ли жевачка в Сингапуре или с какой скоростью бьется сердце кролика) и всегда попадает в дурацко-неловкие ситуации. За ней таскается Тоби - такой же гик, возомнивший себя шпионом, лучшая подруга мечтает стать моделью, а папа и Аннабель - вообще отдельная история.

- Ну почему вы такие хреновые родители?!! - ору я.
- Не знаю! - орёт в ответ папа. - А почему ты такой вредный паучишка?
И тут Аннабель принимается хохотать.
- А-а-а-а-а! - я уже визжу от бессилия. - Ненавижу, ненавижу, ненавижуненавижу-у-у-у!!!
И испытывая жуткое унижение, оттого, что внезапно превратилась в девчонку-подростка, я визжу ещё раз и выбегаю из комнаты, пытаясь сохранять остатки достоинства.
Остатков не так много - особенно когда я цепляюсь ногой за дверной косяк и застреваю в дверях, и Аннабель выпутывает меня, давясь хохотом.

Ее жизнь вполне обычна до того момента, пока ей не выпадает шанс стать лицом известного модного дома. Только проблема в том, что Гэрриет также далека от моды, как и колибри от скунса и не совсем понимает нужно ей это или нет. Сможет ли Гарриет остаться собой, но стать невероятно популярной и крутой? Читайте, но не возлагайте на эту историю много надежд и тогда она Вас точно не разочарует.
Персонажи в книге невероятные. Один модельный агент Уилбур с его "пандочками", "иноуточками" и прочей лабудой чего стоит.
Как итог: очень лёгкая и забавная история этакой Золушки на американский лад.