10 апреля 2017 г. 02:57

На спасении мира висел ярлык с немалой ценой.

картинка Hangeku

Другая жизнь.
Готов нырять ?
Тогда держись !

Дальше...

Давайте поговорим о причине появления Рифтёров, потому что актуальное для первой книги - "Морские звёзды", поможет понять и вторую книгу в какой-то мере. Итак, инцест...
Почему так происходит ? Потому что в нашем обществе множество дисфункциональных семей. В такой семье ребёнка программируют на созависимость, ребёнок знает, что не может довериться родителям, между ними нет истинной душевной близости. Часто ребёнка приучают к мысли, что любое касание имеет сексуальный подтекст, или же взрослые члены семьи не заботятся о том, чтобы дети не видели и не слышали половой акт. В большинстве случаев человек, склоняющий к инцесту, страдает вялотекущей формой шизофрении, иным психическим расстройством с наличием эмоционального дефекта, педофилией. Дети сначала становятся свидетелями аномальных отношений, а потом – жертвами насильственных способов удовлетворения. Большинство жертв инцеста - лица женского пола, а 80% лиц, его совершающих, - мужчины.
Возможно, вы сталкивались с тем, как реагируют СМИ и диванные критики на подобную тему. В современном обществе принято замалчивать такое, преуменьшать. Мы видим ту же реакцию людей, как если бы они гуляли в парке и заметили, как мужчина избивает свою девушку, толкает её, дёргает за волосы, волочит куда-то - 90 % просто проходит мимо. Да, равнодушные назовут вам тысячу и одну причину, почему они так поступили и эти причины могут казаться разумными. Матери насилуемых детей назовут вам столько же причин. Однако душа их ребёнка убита и не скрыться ему от последствий травмы.
Что же делать ? Если вы - незрелая личность, если ваш внутренний ребёнок прячется, если вы цепляетесь за агрессивных доминантов - не заводите детей ! Вы не способны стабилизировать своё эмоциональное состояние ? Создать здоровые отношения с партнёром ? Не заводите детей ! Вы готовы сделать всё, что угодно, лишь бы партнёр был с вами ? Не заводите детей ! Если же вы - адекватный родитель, давайте надлежащее половое воспитание, соответствующее возрасту ребёнка, будьте ему настоящим другом и научите своих дочерей, что когда они не желают определённых прикосновений или интима, то никому ничего не должны.
Но среди читающих могут быть люди, считающие, что инцест не приносит такой уж беды, если это - не грубое изнасилование. Таким стоит почитать "Водоворот". Помимо прочих интересных выводов и событий, вам откроется ответ и на этот вопрос.