9 апреля 2017 г. 16:04

5 Социальная психология как средство понимания человеческого поведения

Книга является университетским учебником по соответствующему предмету, в силу чего отличается логичностью изложения, при этом слог достаточно легкий. Автор последовательно, с разбором различным экспериментов рассматривает и тем самым обосновывает взгляд науки на те или иные человеческие социальные особенности поведения.

Крайне рекомендую к прочтению.

"Книга является университетским учебником"

Книга не является учебником. Учебник, это «Социальная психология» и «Психология» Майерса или иные толстенные книги от 800 страниц. Именно количество страниц (от 600-800) и структура книги может нам сказать, учебник перед нами или нет. Так же обязательным наличием является набор вопросов для самопроверки после каждой главы. Ну и последнее, почему эта книга не может называться учебником, это наличие 70% художественной составляющей (лично я, потонул во всех этих историях связанных с придуманными людьми). Учебники вообще не добавляют каких-либо историй из выдуманного мира.
Кстати, американские учебники любит издавать издательство «Питер» (в серии «Мастера психологии» издаются академические американские учебники связанные с психологией).