8 апреля 2017 г. 22:00

Немного цветистый язык в описании обстановки в тоже время лаконичный и предельно четкий во всем остальном. Читается на одном дыхании. Оторваться невозможно. Сюжет закручен очень лихо и в концовке вы скорее всего несколько раз подряд сделаете ложные предположения о личности главного злодея. Философии (в смысле мотивации маньяков) минимум и она очень правдоподобна.
п.с. первый раз дополняю свой отзыв позже. Все время возвращаюсь мысленно к прочитанному произведению. Привыкла к персонажам (конечно к положительным) и хочется про них читать еще и еще)
Из недочетов: меня догнала мысль, о том что название секты/бога некоторое время было загадкой для детективов, но никто из них не подумал воспользоваться интернетом. Можно предположить, что это время до широкого распространения интернета (хотя мы четко знаем год событий - 2002), но в конце книги Бролен в какой-то момент идет в интернет-кафе и лихо серфит и находит нужную информацию. Правда, это всего одна мысль о недочетах сюжета. Все остальное на мой взгляд, подогнано тютелька в тютельку)