8 апреля 2017 г. 16:38

Я не люблю говорить о книгах плохо, верю, что каждая найдёт своего читателя. Но в данном случае у меня большие сомнения..
Каким-то образом, читая аннотацию, я пропустила, что главная героиня превращается в парня, это я поняла уже после покупки перед прочтением, сначала расстроилась, ведь я расчитывала на книгу про любовь. Потом в моей голове начали складываться разные идеи, каким образом все узнают, что она девушка, но мои надежды не сбылись.. любовь я получила, но дико странную...
Единственный плюс в этой книге - обратная сторона обложки, очень красивый цвет! Я постоянно любовалась. Лицевая сторона тоже неплоха, красивые персонажи, прорисованный ворон на книге.

А вот минусы....
1. Книга не продумана до конца, такое ощущение, что на некоторых моментах автор ставила галочку "потом додумаю" и писала пока то, что идёт, но это "потом" так и не наступило, книгу так и выпустили.

2. Персонажи не додуманы.
Ощущение, как-будто автор придумала характер героини, но временами проскальзывает её собственный, совсем другой. Это было и в словах и в мыслях. Как-будто 2 разных человека, то ли она скромная, то ли наоборот. То автор без стеснения описывает эротические сцены, герои говорят на эту тему, то вдруг героиня не может даже в мыслях откровенно подумать, а употребляет "то самое". Так и хотелось крикнуть "определись уже кто ты и каков твой характер!!"

Инкуб.. тут вообще какой-то абсурд. Его влечет к парню и он не понимает почему, это же не правильно. Потом нам говорят, что инкубы чувствуют женщину даже в мужском теле, он и почувствовал героиню, так раз почувствовал, почему не понял, если это его особенность??! Так же говорится, что инкубам все равно с кем спать, мальчик или девочка, и даже наш инкуб это говорит, но! Почему тогда его влечение к парню смущало в начале??

3. Сюжета толком и нет, все смазано, все происходит слишком легко и быстро, просто фон для странных отношений.

Я не понимаю, куда смотрел редактор, как можно не заметить такие косяки?!

4. Дико странная любовь! Извращенская!
Я нормально отношусь к нетрадиционной любви в книгах, но здесь.. если б были геи ок, но у нас девушка, превратившияся в парня, и её будущий муж, которому пофиг девушка она или парень, он готов спать с ней в любом теле... но это ещё не всё! Героиня превращает своего врага в девушку! И на этой девушке потом женится полковник, который знал её мужчиной!

В моей голове такое просто не укладывается, про то, что герои за 2 часа решают поженится я уж вообще молчу.

Сомневаюсь, что такая книга вообще может кому-то понравится.

хорошая рецензия! Сама не могу сконцентрироваться и написать хоть что-то! ведь книга вызывает ммм странные ощущения, ощущения гадости. ка так то? любить девушку и заниматься с ней любовью когда она парень, я была в шоке! книгу дочитала, но чувства дикости и чего-то ... даже не знаю как описать эти чувства меня переворачивает. а вот вы все по полочкам расставили. прям то что надо! в точку!