8 апреля 2017 г. 01:34

В этот раз за Леной приходит некромант. В Королевстве – трагедия, которую до конца «изнутри» понять практически невозможно. Надвигается Саранча - немыслимая орда кочевников, квинтэссенция образа врага: безжалостного, равнодушного, всеразрушающего. Если бы Оберон был на месте… Но его нет. Более того – и памяти о нём не сохранилось. Всего трое помнят о том, что был такой король – сама Лена, некромант и Принц-деспот.
Конечно же, Лена бросается спасать любимое Королевство. Некромант помогает, впрочем, продолжая преследовать свои собственные цели.
Самые разные вопросы и темы поднимаются. Любовь, во имя которой делаются страшные вещи, ненависть, заставляющая помнить, предательство и честность… А с изнанки мира, которая заставляет человека видеть только плохое, кажется, смотрят очень многие.
Самая сильная, на мой взгляд, книга серии.

С каждой книгой героиня взрослеет все больше. Пусть времени проходит совсем немного – но она очень сильно выросла. И мир вокруг – далеко не детский, с простой разбивкой на плохих и хороших, черное и белое. Разные точки зрения, мотивы, из плохого поступка прорастает добро, а из-за, кажется, доброго – зло.