7 апреля 2017 г. 21:13

12+
АСТ [2017]
382стр
Оценка: 4,5/5
"-Алиса, Алиса. Открой сердце. Навостри уши. И никогда не отказывайся, если мир просит тебя станцевать."
---------------------------------
Алиса- единственная девочка в Ференвуде, которая не имеет красок. Никакие цветные платья и браслеты не смогут изменить этот факт, но девочка имеет магическую силу- изменять цвет других людей своим касанием. Но у Алисы есть только одна единственная цель- найти своего пропавшего отца. Именно со своим другом Оливером они и будут путешествовать по Итакдалии, встречая множество трудностей на пути.
---------------------------------
Книга буквально пропитана волшебством. Бумажные лисы, ванные, наполненные молоком и временные линейки. Ни на минуту книга не показалась мне скучной или неинтересной. Согласна, она детская, но не вижу в этом какого-то минуса. Ведь иногда и взрослым, и подросткам нужен яркий пример человека, который будет идти к своей цели несмотря ни на какие преграды.
-------------------------------------
Я видела множество плохих отзывов, на данный роман, так что я рада, что ко мне это не относится) Я буду и дальше ждать, когда Тахира сотворит ещё одно чудо, которое можно будет так же "проглотить".
---------------------------------
"Зачем тебе походить на других? Зачем меняться? Чем менять свою суть, лучше измени взгляд взгляд на мир."
Instagram: @SemenyukIsReading