ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

7 апреля 2017 г. 08:31

5 Идеала не существует, любой идеал – подделка.

Я бралась за чтение книги в приподнятом настроении. Только-только прочитав первую книгу, я с нетерпением ждала продолжения. И вот оно, как по заказу.

Жесткое начало книги не дает читателю времени на раскачку. Мы сразу окунаемся в жизнь Селестины, со всеми ее бедами, несправедливостью и жестокостью. Ни дня, чтобы перестать бежать, ни минуты, чтобы увидеть родителей, ни мгновения, чтобы расслабиться. Кому можно доверять, если ты – самый опасный и порочный преступник страны?

Во время чтения я испытала множество эмоций: переживание, гнев, возмущение. Я искренне не понимаю, как такая система наказаний смогла прижиться в обществе людей. Ведь у каждого есть чувства, мысли, каждый человек ошибался, лгал или сострадал. В этой книге мы не только встретим старых персонажей: Кэррика, Арта, Джуннипер, Кревана и дедушку, но и познакомимся и полюбим новых: Мону, Рафаэля, Леннокса и многих других. У каждого из них свой характер. Они живые: добрые и злые, честные и лживые, надежные и опасные. Каждого героя мы увидим с разных сторон и поймем выбор каждого.

Я рада, что эта серия останется дилогией, т.к. получилось не затянуто, очень динамично, ярко и масштабно. Борьба против системы, противостояние Трибуналу, сплочение заклейменных во время ужасного шествия, поднятие мятежа и, конечно, любовь. Каждое действие здесь на своем месте. Каждая деталь продумана до мелочей.

Я не просто провела с этой серией книг несколько вечеров. Я прожила и прочувствовала все эмоции вместе с героями, а это многого стоит.

Многие говорят, что Ахерн - чуткие писатель. А я так и не добралась!(

Я читала у нее только "Время моей жизни". Не скажу, что сильно понравилась. А эта серия однозначно попала в любимые.

"Время моей жизни" - не такая увлекательная книга, как например "Волшебный дневник", "Посмотри на меня" или " Там, где заканчивается радуга":) Почитайте еще ее произведения

Спасибо за совет) надо будет попробовать))