Needle

6 апреля 2017 г. 18:18

При всём уважении к издательству МИФ, которое вообще-то много хороших книг выпускает, скажу, что вот без конкретно этого текста оно вполне могло бы. Ну да, ну да. Поэтому, видимо, электронная версия и попала в бесплатную раздачу по случаю какого-то праздника (8 Марта это, кажется, было). Я теперь опасаюсь, что и остальные книжки оттуда такими окажутся, эх. Но - не буду загадывать, может, и нет. Правда, Барбару Шер вот электронную бесплатно не раздают. Хотя - на прошлой годовой встрече LiveLib мне бумажная книжечка её досталась, вот ведь как) Может, и в этом году чего приплывёт, айда на встречу!

Ну что-то я отвлеклась. Так вот. Это мотиватор. Для тех, кто хочет изменить жизнь и боится. Такие ведь ещё остались, и много. Я не знаю, может ли так подействовать одна книга или даже десять книг, чтобы человек встал и пошёл другим путём. Думаю, нет. Ну, или не на всех. Есть, конечно, люди, легко поддающиеся влиянию, а есть скептики. Но и те, и другие наверняка понимают, что если бросить опостылевшую работу и погрузиться в мечты, скоро кушать нечего станет. Если, конечно, никто не поддерживает.

Есть у автора хорошие, правильные мысли, безусловно. О том, что выбирать профессию не обязательно на всю жизнь, потому что мы меняемся, и у нас появляются новые мечты. О том, что если хочешь изменить свою жизнь, нельзя это делать за счёт близких, обделяя их вниманием и растрачивая семейные накопления. Что если нуждаешься в поддержке, не забывай и сам поддерживать. Да и много чего ещё. Кажется, всё и так понятно, знакомо. Но, может, кому-нибудь именно эта книга раскроет глаза или даст толчок в нужном направлении. А мне бы чего-нибудь посерьёзнее.

картинка Toccata

Хе-хе)))