6 апреля 2017 г. 17:13

5 Сказка как она есть

Юная девушка, которая выросла в провинции, отягащенная домашним хозяйством, однажды, возвращаясь с турнира в рыцарских доспехах, спасает герцога Хортона, которому уже грозило отправиться на тот свет. В последствии он оказывается самым настоящим Дон Жуаном, хотя в отношении главной героини ведёт себя достаточно благопристойно. Невольно он скомпроментировал Александру - по этой причине ему приходится жениться на ней. Брак этот заключается не по любви, а скорее по необходимости. Однако ещё не оскверненная светом, скромная, наивная Алекс влюбляется в Джордана и признаётся ему в любви.. Он же не намерен жить с ней как с женой по-настоящему и спустя несколько дней после свадьбы бесследно пропадает.

Книга действительно интересная, захватывающая. А главное, любовная интрига в романе занимается центрально место. Когда берёшь в руки любовный роман, то именно это и хочется почитать, а не глубоких размышлений, которые можно найти в произведениях других жанров.
Сначала скажу о минусах. Очень много недопонимания между героями, из-за которого их отношения все время на грани. Поразило меня и действия Джордана в конце: обвинил собственную жену в попытках убить его. Как вообще возможно подозревать человека, который всей душой тебя любит? А если так, то как же так случилось что он полюбил её, в то время как она способна убить возлюбленного?
История далека от реальности, действительно не больше чем сказка, в жизни которая не случится.
Главная героиня в начале просто бесила порой своей глупостью и наивностью. Хотелось её спросить: как же такая наивная девочка-скромница смогла сама вести дела по хозяйству?
Мотив злодеев в произведении показался мне слегка непродуманным. Конечно, автору позволено все, но все же мне не понравилось, что они появились только в самом конце. Все таки если есть элементы детектива, то хотелось бы, чтобы злодеи фигурировали в произведении.
Пожалуй, из минусов это все.
Однако поставила 5 из 5 , потому что он мне действительно понравился! Мягкий и добрый юмор, интересные диалоги, романтика.
С удовольствием читала. Роман напомнил мне мою любимую книгу "Овод" Этель Лилиан Войнич, где герой тоже пропадает на годы, и, вернувшись, снова пытается вернуть любимую.
Персонажи второго плана: Энтони, герцогиня Хортон, дворецкий, Мелани и Джон- хорошо продуманы и заслуживают высокой оценки. Роман оказался наполненным, трогательным, романтичным и просто изумительным!:)
картинка KseniyaSholohova

Не совсем понятные фотографии, т.к. в мелодраме герой с каштановыми вьющимися волосами, не длинными, уж точно, а героиня со смуглой кожей и темными кудряшками......