NinaKoshka21

6 апреля 2017 г. 15:25

5 Я владелец плохой погоды…

Сегодня такая чудесная погода: воздух уже мокрый, водянистый, еще нет дождя, но крупная морось наступает, еще чуть легкий ветерок, но небо, застегнутое на все пуговицы серой курточки, в которую вместились все легкие воздушные тучи, уже готово встретить дождь, и не простой дождь, а проливной. Скоро, совсем скоро налетит ветер, хлынет дождь и – пора в дорогу. Пора путешествовать.
Ведь, что может быть лучше плохой погоды?
Возможно, рюмка коньяку HENNESSY, но это уже после прогулки.
Богомил Райнов, Я принимаю твое приглашение на прогулку,- дождь, ветер, желательно шквальный, зонты не помогут спасти от дождя. А я и не жду спасения - дождь - мой, а я – его.

Мне по сердцу дождь, этот серый туман,
Не надо, оставь мне плохую погоду.

Богомил Байнов пустил в книгу двух героев - болгарского разведчика Эмиля Боева и Дождь.
Влагой насыщена вся книга. Это так красиво, особенно, если и ты в этот момент совершила такую же сентиментальную прогулку под дождем и тебя ждет насладительное чтение, еще одна встреча, совершенно незапланированная на сегодняшний день, просто настроение такое, оно такое же как минорное настроение в книге.
Ожидание.
Ожидание.
И только ожидание должно вывести тебя на правильный путь, только холодный рассудок убережет от неправильного шага. Ожидание сжигает напряжение.
В книге нет активных действий, нет кровавого фона, нет погонь, убийств и всякого рода криминальных разборок, тихое, спокойное, повествование, от которого невозможно оторваться по доброй воле.
Красиво, интеллигентно, захватывающе. Кто кого перехитрит и что из этого получится.

Люблю дождь и меланхолию =))

Я тоже люблю, но после непременно должно быть солнце.