5 апреля 2017 г. 13:41

3 Тяжело

Тяжело идут мои дела... с данной книгой. Что-то полезное доставать из этих книг стало тяжелее, да и мой азарт прочитать их все изрядно поубавился, но как и обычно маленькую подборку я составила:
1. Зацепка за порядок лечится развалом порядка, непорядочным отношением со стороны других людей. Это называется программой зацепки за стабильность и порядок.
2. Порядок часто бывает опаснее хауса. Если вы раздражались на тех, кто вел себя не в соответствии с Вашими планами, нарушая вашу стабильность и представление о благополучии, Вы настолько зацепились за это, что вокруг начался развал ситуации, в том числе и здоровья.
3. Ни одно серьезное открытие не обходилось без того, что мы называем озарением. В основе науки лежит опыт, эксперимент. Экспериментом проверяется какая-то идея или концепция, эксперимент рождает открытие. Но чтобы провести эксперимент, необходимо интуитивно знать результат. На глубинном эмоциональном уровне эксперимент и открытие уже состоялись, остается их просто реализовывать. В основе всего лежат эмоциональные модели восприятия мира.
4. Неумение пережить стресс ускоряет временные процессы.
5. Духовность это еще и контроль над ситуацией. Если я духовность сделаю целью, то при малейшей дестабилизации ситуации мое поле становится агрессивным.
6. Многие техники помогают подсознательно снизить уровень агрессии, но если при этом не меняется мировоззрение, то человек, выздоровев физически, получает удар по судьбе.
7. Ресурсы человеческой души безграничны, но открываются они только тогда, когда душа начинает правильно ориентироваться в окружающем мире и соблюдать высшие законы.

в чём сложность для вас?