fullback34

4 апреля 2017 г. 23:59

Сказки для детей и взрослых среднего и старшего школьного возраста.
Кто сказал, что таковых не должно быть?

Но самое прикольное в книжке то, что вернулся к ней через стоко лет через ютуб. Как же это интересно: Л`африк - се лё берсо де люманите; расселение сапиенсов по планете; каннибализм и конформизм; борьба и доминирование над прайдом-трайбом; неандерталец и кроманьонец, а потом ещё денисовский человек и австралопитек.

А остров Пасхи!

А геном шимпанзе, отличающийся от человеческого на полтора процента?!

А мозг, усохший с максимума в 1750 грамм до 1350?!!

Какая прелесть - всё ещё только начиналось!

Какая прелесть - изгои эпохи динозавров - млекопитающие - и "вершина" - Царь и Бог Природы - Человек - пошел из какой-то мышки-крысы-хомяка, что пережили катастрофу мелового периода. Подумать только - изгои 2-х сотен миллионов лет - кем стали они? Что это напоминает? Напоминает ли что-то?

А то как же! Кем были христиане? Кем были арабы Аравийской пустыни? Кем были евреи в течение 2000 лет? Кем были те самые талибы до известной помощи известной спецслужбы? Кем они все были? И кем стали? И в чем мораль? А пока позвольте ещё пример из той же серии.

Помните ли вы, читатель этих строк, эпиграф к картине Багрова-старшего "Монгол"? Знаете, время, потраченное на поиск и чтение этого эпиграфа стоит усилий. Честно!

Изменился ли человек с тех самых пор "Борьбы за огонь"? Какая разница - изменился или нет. Кто-то хочет доказать существенные изменения - милости просим, примеров - триллион! Кому-то хочется обратного? Милости просим, далеко ходить не нужно. Прочтите "Повелителя мух".

Так какая же мораль из всего этого нехитрого отзыва?

Да хотя бы и такая: "И вечный бой, покой нам только снится..." Спокойной ночи, господа, спокойной ночи. Огонь в очаге, слава богу, есть. ПОка не меркнет свет, пока горит свеча.