terpsichoro

3 апреля 2017 г. 21:00

Я была немного скептически настроена, когда начинала читать книгу, но она оказалась довольно живой и веселенькой. Но вот действий тут откровенно мало. Тут нет какого-то особого экшена, ну, за исключением околофинальной заварушки. Тут нет какого-то развития отношений между героями (я имею в виду романтических отношений). Просто однажды в дом к герцогу Керенскому попадает наш дракончик Астра. Он решает оставить ее себе, проявляет заботу и вообще холит и лелеет, но периодически "осыпает" этого дракончика всякими разными сравнениями и эпитетами. Дракончик, в основном, ведет себя, как дите малое и шебутное.
Чем-то странным для меня стало, когда герцог начал испытывать какие-то странные чувства к дракончику. Ладно, хоть, она девушкой оказалась, а не настоящим драконом, а то это было бы ну очень странно и дико. А сам Керенский довольно приятный и, я бы даже сказала, что он в какой-то степени идеальный мужчина.
В целом книга милая и расслабляющая, без претензии на что-то серьезное. Не уверена, что буду читать продолжение, но первая часть серии неплохая, хот и не особо динамичная.