3 апреля 2017 г. 19:26

У каждого из нас есть секрет, тщательно запертый на все замки в самом темном углу на чердаке души.

Книга - приятная неожиданность.Вот от неё абсолютно ничего не ждала,не знала автора,не читала аннотацию и отзывы,бралась как за чистый лист.Затянуло с первой главы,не все книги слушаю с такой внимательностью.Признаюсь честно,изначально меня подкупила Барселона,увидев мельком у кого то в отзыве этот город,добавила в вишлист. Какая же превосходная атмосфера в романе,красивый мрачный город,интересный сюжет и невероятно милые главные герои.Один жирный минус в книге всё же присутствует,лично для меня,глава в которой происходит вся развязка превратилась в какую то мешанину,всё смешалось кони люди..Слишком автор накрутил в сюжете,было хорошее,спокойное повествование и тут бах понеслось.В целом история оставила след светлой грусти и приятно проведенного с книгой времени.В этом году буду читать ещё одну книгу Сафона,очень надеюсь на похожие впечатления.

Книга прочитана в рамках игр:
«Новогодний флэшмоб 2017 г.» большое спасибо за совет!:) Booquet
«Бесконечное приключение — Бесконечное приключение. Тур 4. Пустыня»

Мне скоро тоже предстоит знакомство с Сафоном , Тень ветра". Ты не её собираешься читать?)

Нет( У меня "Владыка тумана" по мобу))

А, понятно. Думаю, что мы обе не разочаруемся в книжках)

Надеюсь,автор пишет не плохо))

Держу кулачки, особенно за Тень ветра.))

Да я уже изошлась ... нетерпением))) Она же в бумаге, лежит на диване, просится на ручки))

Скоро, скоро. )) Вас ведь там будет целая кампания. ))

Да, мУроприятие намечается большое))

ждем ждем.))

я с Владыки начала знакомство с автором, хорошая история)

Успокоила меня,спасибо:))

главное, учитывай сразу, что она подростковая, и все будет хорошо)

"Марина" тоже не взрослая,так что всё в порядке)))

тогда отлично)

грустная и пронзительная история вышла, но при этом в общем-то жизненная, потому что в жизни сказок не бывает в таких ситуациях

Марина правильно говорила,что только в сказках есть хепи энд,но жизнь не сказка,вообще очень приятная героиня)

Очень рада что тебе понравилось) Книга красивая, лиричная и местами жутковатая. Только подпортил мне впечатления боевик в конце. Не в тему был и не в настроение

Вот и мне показалось,что это было слишком феерично))

Рада, рада.)) Салона очень люблю и пропитанная в прошлом году Марина в очередной раз это доказала. )

Спасибо))ты меня посмешила на ночь)))

пропитанная в прошлом году Марина

пропитанная Марина,мм)))

А этот Т9 !!! ())

поднимает настроение))))

хорошо, когда так.)))

у меня по мобу Тень ветра, а там посмотрим, многое у автора привлекает)

Тоже думаю буду знакомится дальше,хорошо пишет))

значит еще не раз к нему вернемся)

аха)))

а я что-то не прониклась к ней в книжном, пошла мимо за другой.)
рада, что тебе зашло)

Ты просто не любишь Барселону)))
И я рада,приятно было слушать))

ага, заочно.)))
может, стоит послушать?) если не выключу на первых нотах))

бука((
послушай,меня прям затянуло))

посмотрим, как с новой историей будет, слушаю одну, начала только... но я записала)

хорошо))