3 апреля 2017 г. 17:42

Нет, это не моя книга , совсем не моя… мне такое читать трудно. Трудно потому , что такие страшные годы сталинских репрессий мне преподнесли в виде сказки. Зачем? Если это было написано, чтобы ребенок прочитал, он многого не поймет. Зачем ему забивать голову говорящими птицами и сардельками изо рта? Ужастик какой то.Это что, дань моде, ведь сейчас модны книги ужастики? Считаю , что есть книги , в которых уже писали об этом для детей и не так, нормальным человеческим языком, без метафор, без приукрашивания(пирожные, пирожки с повидлом, колбаса, чуть не на каждом шагу ). А если книга предназначалась взрослым, то язык опять же не подходит, да и все это читано-перечитано.
Конечно в книге много реального, вот когда я читала ужасы не ужастики , а настоящие ужасы той эпохи, мне было страшно…. да, да тогда было страшно точно, за то что происходило в стране. Об этом надо писать, но считаю , что не так.
Поставлю нейтральную оценку…. …...Чтобы не нарушать отчетности(с).
За сказку 1 , за правду тех лет, которые надо помнить и не повторить 5- Итого 3 (нейтральная, то есть никакая).

Рецензия в рамках игры четыре сезона-весна