Flicker

по аудиокнигам

3 апреля 2017 г. 01:15

4 Путь волшебника

По-моему, то, о чем говорит автор знают очень многие люди. И это не ново. Методы визуализации, которые Рут использовала, известны тысячи лет. Но я не могу обойти стороной тот факт, что обычно стадию раскрытия сердца опускают. Это так. Во многих современных источниках такого не описывают. И я, думаю, как и многие, долго не знала про этот важный "ингредиент" магии. Так же, как и у автора, мои ошибки тянулись одна за другой. До тех пор, пока я не занялась йогой. Читая "Компас сердца", я замечала, как качаю головой в знак согласия. Мне тоже стадия раскрытия сердца показалась не такой уж и легкой. Помните, главная мысль книги не в том, что бы научиться магии. Главное - научиться использовать ее правильно.
Мне показалось, что автор своей книгой пытался выполнить обещание, данное Рут. То есть пытался передать свои знания другим. Да вот только книга, как бы хороша она не была, не может по-настоящему чему-то научить. Как и в любом другом деле, тут необходим учитель. Живой учитель. Любое самообразование чревато ошибками, которые человек не замечает, потому что не всегда может посмотреть на себя со стороны. На самом деле очень печально, что подобные знания сейчас можно найти в свободном доступе. Люди, используя их, чаще всего вредят себе и окружающим. Обратите внимание, Рут не сказала своему юному ученику, делай то-то и так-так. Она тратила на него свое время, свою энергию, благодаря чему маленький мальчик почувствовал, что он важен. Не нужно думать, что взрослым этого не надо. Чтение книги и следование инструкциям не заменят общения, которое необходимо при обучении. Вот, что сама Рут говорила по этому поводу:

Этому волшебству сотни, а возможно, тысячи лет, и освоить его можно, только если кто-то тебя научит

Очень важно, чтобы человек был готов получить подобные знания. Учителя древности не рассказывали о магии каждому встречному. Она выбирали учеников из множества желающих. Книга же лишена такой привилегии. Поэтому, я считаю ее довольно интересной для ознакомления жизни мага, его пути, его ошибок и побед. А для обучения управлением скрытой энергии лучше найти живого учителя. Если же найти его не удается, то вспомните

«Когда ученик готов, приходит учитель»

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2017"