2 апреля 2017 г. 21:02

Такой очень классический английский детектив, который и не детектив почти. Зато атмосферой доброй старой Англии книга просто пропитана.
Как читателю детективов мне не повезло. Я однажды наткнулась на жирнющий спойлер и потому прекрасно знала, кто в этой истории прав, а кто виноват. Однако это совершенно не повлияло на моё впечатление! Всё-таки автор достаточно ясно показывает, на чьей стороне её симпатии, с первых же страниц. Конечно, авторам не всегда можно доверять, но тут не тот случай. Поэтому интрига заключается в поиске доказательств, а не виновного. И доказательства-то находятся лишь чудом, и расследования толком не проводится! При этом история безумно увлекательная, давно я не переворачивала страниц с таким нетерпением. Даже повысила оценку за это, хотя до пятёрки немного не хватило.
Перечитать, чтобы найти все зацепки и проследить за разгадыванием тайны, зная уже, что к чему, не получится. Зато, пожалуй, можно будет снова поумиляться тётушке Лин и ужаснуться власти общественного мнения. Но сначала прочитать остальные доступные книги Джозефины Тэй!

Игра в классики, тур 8.
Наперегонки со временем, тур 3.

Пара роялей там, конечно, завалялась по кустам. Но мне очень понравилась тема с качеством доказательств для суда. Т.е. в какой-то момент все уже понятно и очевидно, но вот для суда не годится.

Про суд мне сразу вспоминается цикл про адвоката Коннелли. А тут как-то не обратила внимания на это.

Мммм... Любопытно стало мне)

Папа, ты опять с Йодой накурился?))

Чебурашка зеленая эта травой своей пичкает всех. Отказаться сложно нам.

Какой ты мне пример подаёшь, ты подумал?.. Пойти, что ли, тоже у магистра травы попросить :)

Иди, сын мой дочь моя, иди...

С жезлом тот подсказал тебе, да? Не догадался сам бы ты...

С жезлом мужик странный вообще. Ему не доверяй ты.