31 марта 2017 г. 12:57

Военную прозу уважаю, Акунина тоже, поэтому от такого сочетания ожидала многого. Не скажу, что разочарована, но была настроена на нечто более увлекательное. Книга сама по себе неплохая и сюжет интересный, и герои характерные. Но вот как-то плоско всё для меня было. А вот Октябрьский мне показался фигурой 3D формата на фоне остальных несколько картонных персонажей. Надю вообще не поняла: по-моему, если это любовь, то почему она так категорична к профессии Егора? Политические взгляды у нее выше личных привязаностей и ценностей. Она столь категорична, что я ей не верю. А Егор иногда выглядел достаточно неопытно, совершая глупые ошибки, недостойные звания. Но,вообще, роман хороший, стоит читать.

Люди мои милые, и я ещё грешила на Акунина! А вы смотрели фильм«Шпион»? Меня хватило на 23 минуты, извините, дальше не смогла. И то, самое привлекательное — это задница Данилы Козловского. Октябрьский в книге был самым реальным персонажем, но Бондарчук в этой роли ... Не буду утверждать, я посмотрела 1/6 фильма и больше не хочу.