31 марта 2017 г. 10:31

3 Банально

После прочтения думала буду ругать книгу, но потом увидела, что жанр "детская фантастика" и решила более мягко отнестись к истории.
Простой язык, крупный шрифт и банальная история, которая вроде бы написана для подростков, но как для меня самый максимум будет лет 13 (хотя научный прогресс у нас, так бежит вперёд, что и в этом возрасте книга покажется скучной). Аннотация чуть-чуть исказила смысл, что конечно меня расстроило и я совершенно ожидала другого. Несколько строк на обложке книги сказали нам о том, что вот парень Артемка, случайно попадает на фирму, в которой занимаются программированием игр, но это не совсем так.

Перед нами развернулась история о переходном возрасте, что вот подростки из-за семейных проблем уходят в виртуальный мир, что родители их игнорируют и все в этом роде.
Я как человек, который отчасти уже прошёл этот "переходный" период, читала конечно скептично и не во всем, что преподносит автор находила здравый смысл.
Роман хорош просто для лёгкого чтива или во время "нечитуна", но не более.
И конечно большинство событий в книге просто по щелчку пальцев можно предсказать, а уж концовка...