30 марта 2017 г. 20:13

Это был мой первый раз ... ммм ...
Да, да!!! Вам не показалось - первый раз. И какой!
Это моя первая аудиокнига, которую, на минуточку!!!, зачитывает сам автор.
Юлия Волкодав известна мне как буктюбер, и именно от туда, из её видио, я узнала про это "маленькое" чудо, иначе не назовёшь. =)
Вся книга с первого слова и до последнего пропитана аурой автора. Книга написана так...ну как и должна быть написана. Ну, просто, по-другому и быть не могло.
Юлия Волкодав, в одном из своих роликов, сказала, что она не сможет писать то, что нужно сегодняшнему поколению(она не будет писать не "Пятьдесят оттенков серого", не "Орудия смерти", книгу, которая войдёт в какой-нибудь топ, которая займёт какие-то призовые места). А знаете по чему? Потому что, ей это не нужно. Она пишет от души, и для своей души. И, я не сомневаюсь, книга найдёт определённый круг читателей. Да, не миллионы, но тысячи, не тысячи, так сотни. Это не важно.
Прочитать книгу в "живую" я не смогу. Пока не смогу. Мне эту историю рассказала сама автор. Я её услышала из первых уст. Я не хочу портить своего впечатления, того кайфа, который я словила. Хочу сказать СПАСИБО за такую возможность, шанс. СПАСИБО!!!
А теперь пару слов о книге. Цепляет. За живое. Ностальгия!? Нет, наверное не то слово.
Когда ностальгируюшь, хочется вернуться в то время, в то место, к тем людям. Мне не хочется, ну совсем не хочется (действия книги происходят в 1990-2000 года). Но хочешь, не хочешь, погружаешься с головой в эту атмосферу, ныряешь в эту атмосферу, а сердцечко то ёкает. (Мне хочется сравнить это с первой любовью!!! Я не хочу всё повторить, особенно боль, боль утраты. Глядя с высоты прожитых лет всё кажется таким глупым, смешным. Но!!! не в коем случае я не откажусь от своего прошлого, без него не было моего сегодня, да не идеального, но ... вообще-то мы не обо мне.
Юля, СПАСИБО, я знаю, вы будете читать эти слова, и они исключительно для вас. Ваша книга "живая", настоящая, простая, о реальных людях, о реальном прошедшем времени, оставившего свой след в истории. Да, я люблю путешествовать по разным новым мирам, фантастическим, красочным, но нужно выныривать хоть иногда в реальный мир, иначе не почувствуешь себя живым. Спасибо вам за такой подарок.
Я знаю, что вы начитываете свою вторую книгу. Мои стопы знают куда идти.
Всего вам хорошего и успехов в творчестве.
P.S. С первых слов книга погружает в определённую атмосферу (скажу даже - берёт за горло) и не отпускает до последнего. С последними словами ты понимаешь, всё конец, можно вздохнуть, выдохнуть. Всё хорошо, жизнь продолжается, Все мечты сбываются, самое главное "послать вселенной правильный запрос". А чём я? А вы прочтите (услышьте) и поймёте!!!