29 марта 2017 г. 19:06

Сильно порадовал лишь тайм менеджмент из всей книги.
Я уверен что книга переоценена, при чем очень сильно.
Пожалуй каждый второй-третий знакомый, который занимается бизнесом рекомендовал это чтиво как обязательное к прочтению, когда речь заходила о том, что следует прочесть.
Абсолютно не впечатлила! Почему она имеет такой успех мне не понять. Очень много воды, примеров как кто-то подошел на семинаре или из личной жизни. Много идей, которые я уже до этого читал, при чем в книгах, вышедших гораздо раньше. К сожалению это не даёт повод авторам брать идеи именно Кови и преподносить как свои.
Конечно будет неверным сказать что книга плохая или учит дурному. Просто мне кажется она совсем не оправдала ожиданий. Простые истины написанные не совсем простым языком, сдобренные иногда не очень классными примерами.

Меня радует то - что книга по факту небольшая. 370 страниц, но много картинок, большой шрифт, края и тд. Досталась она мне за бутылку туборга, так что я рад! как не раз уже писал, купи я ее за 700р у меня бы бомбануло очень конкретно!
Тот же Джим Рон - Витамины для ума или Шварц - искуство мыслить масштабно мне куда больше понравились