thosik

29 марта 2017 г. 08:21

Огромные пространства бесплодной каменистой земли, изрезанной лабиринтами каньонов. Сплошь песок да скалы.

Край, известный чрезвычайно суровыми природными условиями, там нередки бури и наводнения. Второй такой, пожалуй, не найдешь на все планете.

И вот в этом вот самом краю мои старые добрые знакомые еще по циклу об агенте Пендергасте, Келли и Смитбэк, вместе с целой экспедицией будут искать легендарный Золотой город - Дом кровавой скалы, оставшийся в наследие от пропавшей цивилизации индейцев анасази. Приключения, подобных которым я давненько уже не встречала. Пожалуй, со времен дочитанной до дыр в детстве книги "Копи царя Соломона". Было жутко интересно.
Книга с лихим сюжетом, налетом мистики и зловещих тайн, богатая на события и, что немаловажно для меня, информационные вкрапления. Я, например, теперь точно знаю, куда еще хочу поехать в следующий раз, когда соберусь в США - в Меса-Верде, национальный парк штата Колорадо, где сохранились по сей день руины древних поселений этих самых асанази. Мне кажется, это безумно увлекательно.

Что касается приключений героев книги, то их будет ждать очень многое: и пустыня, и скалы, и буйство стихии, и грандиозные открытия, и разочарования, и золотая лихорадка, и страх перед неизвестным врагом - Престон и Чайлд в одну книгу смогли запихать, причем весьма искусно, насыщенный сюжет - настоящие стопроцентные приключения.
Этот авторский дуэт меня не перестает удивлять и радовать, хотя не все книги у них столь удачны. Обязательно буду читать их еще. А уж про то, с каким нетерпением я жду следующей части истории Пендергаста - я промолчу. Хотя нет, скажу - ОЧЕНЬ жду!

Прочитано в рамках игры Трижды три темы. Тема - Книга, сюжет которой построен на теме "жестокие игры" или "игры на выживание".
За совет огромное спасибо Coffee limon