28 марта 2017 г. 15:59

5 Рецензия на комикс «Бэтмен. Человек который смеется» Эд Брубейкер. Дуг манки.

Комиксы вселенной DC всегда славились своей атмосферой и готичной нуарностью. Все герои так или иначе имеют очень богатую и темную историю происхождения и не очень радужное будущее. Хорошие парни всегда мрачны и загадочны, но полны героизма и самопожертвования, а плохие ребята категорично злые и маниакальные. Самые яркие примеры этого – Бэтмен Рыцарь Готэма и Джокер. Погружаться детально в историю персонажей мы не будем, так как много написано и сказано и оба на слуху. Коснемся конкретно данного комикса.
Нас рассказывают историю начала знакомства Бэтмена и Джокера в Готэм-Сити. Темный рыцарь несет свою неустанную службу в городе, стоя на страже справедливости и порядка. В этом ему помогают комиссар Гордон и полиция. Побежден очередной злодей Красный колпак и кажется, что город может вздохнуть спокойно. Но не тут то было. Появляется ужасный маньяк который сеет разруху и хаос на улицах, убивает невинных людей и выпускает на свободу орды психов, которые вооружены до зубов. Ему предстоит отлично повеселится и отнять жизни многих знаменитых людей Готэма, включая миллионера Брюса Вейна. Но получится ли у него и почему взялся за это непростое дело? Ответы мы получим в этом комиксе.
Отлично нарисованный, хорошо логически выстроенный, он не даст вам заскучать и позволит провести час своего времени максимально интересно. В целом придраться почти не к чему. Демократичная цена, удобство чтения, приятный глянец. Если сравнить две вселенных DC и Marvel то первая всегда брала харизматичными персонажами с интересной историей, а вторая яркой и динамичной рисовкой. Тут сплетается все воедино. Рекомендую каждому ценителю серии и конечно рядовому читателю, если хочет познакомится поближе со вселенной и всеми перипетиями которые там происходят.
Моя оценка 9 улыбчивых людей из 10.