28 марта 2017 г. 00:02

5 Толстой со своей Войной и Мир отдыхает.

Это книга о том, что если ты делаешь не хорошие вещи то рано или поздно наша земля перестанет тебя носить. Тем более когда тебе жизнь даёт шансы исправиться. И на примере героев романа их в конце забрал всех к себе дьявол. Хотя нет думаю жирная коррумпированная свинья Герман Фляйшер отправился в рай. Что не верите? Ну смотрите он единственный из героев не нарушил международных законов имел свои моральные принципы. И мне жалко Фон Кляйна и лейтенанта Киллера при чём тут эти ребята они выполняли свой долг. А вот Флин получил всё по заслугам. Он обманул Себастьяна, вмешивал государства в международные конфликты ради своей выгоды. И что то внутри него в его подсознании случилось такое что он сам понял, что ему нет места в этом мире. Сцена когда он стрелял в "Землепашца" это словно он стрелял в себя ведь как они похожи с этим слоном. И это самый переломный момент в романе не убей он слона все бы остались живы. Но как же я понимаю Флина! Я бы тоже грохнул "Землепашца". И я бы ещё договорился с Фляйшером чтобы охотиться на его территории в начале романа дал бы ему 80% доли. И Фляйшер не пришёл бы с расправой ко мне домой. И не кто бы не воевал бы из них друг с другом в начале войны. Зачем у всех свои интересы. А Себастьян полный идиот которым все пользуются. Больше про него нечего сказать. В книги очень классно описан морской бой. И ещё очень ловко вплетена история первой мировой войны, делая данный роман высочайшего класса.