27 марта 2017 г. 19:16

Ух, что же, скажу честно, я такого не ожидала. Давно меня так книги не захватывали, биение сердца учащается, и волнение никак не проходит. Эмоции переполняют на столько, что я просто не знаю, куда себя деть. Это безумно интересная история о девушке по имени Шрам. Она все время попадает в неприятности, то неудачная попытка пробраться на пиратский корабль своего отца, то воскрешение принца, в убийстве которого ее саму и обвиняют. А теперь еще её имя указано в завещании пирата, которого она в глаза не видела.
Ни одна страница в книге не заставила меня скучать, невозможно было оторваться от чтения. С учебы скорее бежала домой, чтобы вновь окунуться с головой в эту историю. Хочется сказать что-нибудь умное про слог, но такими словами я пока не владею, так что просто скажу, что он нереально классный. Сразу заметно, что мир этот, продуман писательницей до мелочей, от красочных описаний, до диалогов. То, как адаптированы были выражения, под этот выдуманный мир просто не давало улыбке сойти с лица! Герои были так ярко прописаны, что удалось прочувствовать каждого из них. Просто хочется взять и начать читать книгу с начала, и снова испытать то огромное количество эмоций, что она мне дала. Для меня самым важным показателем того, насколько была интересна книга является, как раз то, сколько и какие эмоции она вызвала. Погружаясь в эту историю, я переживала за героев, как за своих близких людей. Я верю, что такой восторг во время прочтения испытывала не только я. Желаю, как можно большему количеству людей ознакомиться с этой книгой! Надеюсь, что вы испытаете тоже, что и я. Удачного чтения!
P.S. Как жаль, что хорошее так быстро заканчивается, уже с неугасающим энтузиазмом жду новую часть. (не смотря ни на что, Шеллак FOREVER!!!)