27 марта 2017 г. 18:14

4.5 Иногда люди очень переживают, когда слышат прекрасную музыку. У них медузлики по спине бегают, я правый или левый?

Книга Большой и добрый великан очень интересная и увлекательная . Мне в книге понравилось то, что БДВ отличается от других великанов тем ,что к людям не относится не как к еде , а как к живым существам.Этот Великан самый маленький среди своих собратьев , и ему тоже хочется общения и друзей . И однажды когда он бегал в город ,что бы разнести детям приятные сны его заметила маленькая девочка по имени Софи . Девочка не должна была раскрывать секрет существование великаном , поэтому он взял её с собой в страну великанов . Сначала она его боялась и думала что её съедят ,но потом девочка и великан стали друзьями ,и БДВ даже брал Софи собой ловить сны. Но в этой стране великанов жили и очень злые великаны ,которые каждую ночь бегали в Британию есть детей . Софи вместе с БДВ решают спасти Англию и бегут туда что бы оповестить королеву.Королева предпринимает меры и вскоре военные поймав всех злых великанов , отправляет их на остров есть только овощи до конца их дней.

Большой и Добрый Великан -это детская история от удивительного сказочника Роальда Даля ,который рассказывает о верной дружбе , преданности между великаном и маленькой девочкой Софией. Это сказка говорит , что быть другим и отличатся от других не всегда плохо, а даже иногда хорошо!!!