26 марта 2017 г. 05:54

0.5 Привет, моя самая худшая книга

Я читала книгу и одновременно читала рецензии. И ужасалась. С каждой рецензией у меня прибавлялись седые волосы. Надеюсь, что я все неправильно поняла и все рецензии тут написаны с сарказмом.

Это была самая худшая книга, которую я когда-либо читала. У меня были скучные или глупые книги, книги с плохим словарным запасом или бранью, с отсутствием сюжета или смысла. Но ТАКОЙ книги у меня еще не было. Мерзкая книжонка, которую хотелось зашвырнуть куда-нибудь далеко. В какой-то степени даже жаль, что она была в электронном формате - иначе я бы так и сделала.

Не понимаю почему у книги такой рейтинг. Книга про недалекую дурочку, которой видимо нравилось, что ее унижают. Но ладно, я еще могу понять жертву абьюзера (которую тут хвалят за какую-то там силу и истинную женственность). Но не могу понять, как тут ЕГО восхваляют. Ах, он такой НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА. Дай бог мне забыть вообще о существовании этой грязи.

Специально после прочтения сделала паузу, чтобы написать спокойную рецензию, а до сих пор не могу забыть эту мерзость. Думаю, если бы я наткнулась на подобные моей рецензии - я бы смогла нормально оценить книгу, абстрагировавшись от тупости героев. Но отзывы укрепили мне уверенность, что такие книги лучше держать подальше от юных девушек.

Совет от Skorpi на тему Современная книга с женщиной "в главных ролях", которую экранизировали или скоро экранизируют (до 400 страниц). в игре ТТТ.

Да простит Вас Бог! А понимание придет с возрастом.

Не дай Бог, чтобы я когда-то поняла это.