25 марта 2017 г. 17:27

Наконец дочитав до конца, я убедилась, что это "произведение" не может быть настоящей книгой. Все это больше напоминает собранные в кучу факты из Википедии и всяких других сайтов и форумов, причем с очевидными ошибками в биографиях и хронологии событий. Кто такой Жак Тати? Если он иностранец, то переводчик оочень много добавил от себя.. С чего бы иностранцу объяснять некоторые аспекты специально для русских? (например, что их детские страшилки подобны нашим Бабе Яге и Лешему). Ну а если автор русский, то он действительно просто собрал вместе отовсюду и правду и не правду.. не понятно только зачем? чтобы подзаработать? Но тогда надо было озаботиться хотя бы достоверностью.. Или может на момент написания (2010 год) ничего другого в интернете не нашлось? Про участников группы много понаписано, и часто противоречиво излагаются одни и те же факты, но если заморочиться, то можно отделить правду от вымысла.. Сейчас есть много видео-интервью с ними.. Например, меня тут очень удивило утверждение, что в клипе "Engel" снималась дочь Тилля - Неле. Вот цитата Тилля из видео, как снимался этот клип - Engel (Official Making Of): "Дети в клетке не были детьми кого-то из наших знакомых. Они были выбраны режиссером." Да и кто знает её лицо по фото, увидит - это абсолютно не она! Да и по возрасту не подходит. Откуда вообще автор взял такую информацию?? Ну и еще много всяких ляпов. Кто лучше знает истину, тот поймет.. Ну а кто не знает, тот получит не верное представление.. Напрашивается вывод - не читать..?). Я то думала, что это биография, рожденная хотя бы из бесед с самими участниками.. (Так мне представлялось написание биографии).. Короче - разочарование.. Оценка 3 - "автору". Ну а Rammstein я люблю, и им 10! даже 100) даже 1000)