24 марта 2017 г. 14:49

4 Занимательные факты о пищеварительной системе

Интересная книга, содержащая в себе множество любопытных фактов и историй, касающихся нашей пищеварительной системы. С толикой юмора и иронии.
Читается очень легко, несмотря на большое количество медицинских терминов (ну или может это для меня большое количество, так как я далеко от мира биологии, которая закончилась для меня еще в школе), но - не захватывает. Пока читаешь, интересно, забавно и даже иногда удивительно. Стоит отложить книжку, как желание вернуться к ее прочтению надо в себе искать. Поэтому мучила я эту книжку с января месяца, что для меня достаточно долгий срок.
Мэри Роуч провела большое исследование, пока писала "Путешествие еды", встречалась с огромным количеством человек, имеющих отношение к вопросам, поднимаемых в книге. И несмотря на объемы полученной ей информации, она смогла написать книжку без излишних деталей и занудных подробностей.
Не могу сказать, что какая-то из прочитанной информации у меня отложилась в голове и я стала гораздо лучше разбираться в процессах пищеварения, но в качестве занимательного чтения книга отлично подходит.
Поэтому моя оценка - 4.