24 марта 2017 г. 00:32

Лучшее на Лайвлибе

Книга Кэтрин Стоккет действительно смогла оправдать все мои ожидания. Я всегда натыкалась на положительные отзывы и, видимо, немалому количеству людей она пришлась по душе. И я не стала исключением.

Раньше у меня не было повода, причины задуматься о такой проблеме как расовое неравенство. Все мы знаем, что это было, но в разы меньше людей интересовались этим более подробно. Описание периода подобного рода дискриминации по отношению к цветным людям, дало возможность в достаточной мере ощутить многие моменты присущие тому времени. Так как книга о прислуге, то и смотреть на мир мы будем их глазами, что стало для меня весьма показательным. Весь этот дом с белыми хозяевами, цветной прислугой и всем что там происходило служит неким маленьким прототипом тогдашнего мира.

Каждый из героев в моём сознании сформировался как личность. Все они разные и все прекрасно показаны. Сюжет понравился мне со всеми своими нюансами. У меня нет причин, чтобы сказать, что что-то в этой книге не так. Она действительно хороша.

Я думаю, что "Прислуга" является одной из той книг, с которыми стоит ознакомиться.

Хорошая книга которая не играет темой, а именно показывает положение вещей.

Да, согласна с Вами

Можно еще посмотреть фильм, снятый по этой книге, причем очень неплохой. Смотрела с удовольствием, несмотря на то, что книга уже была прочитана.

О, спасибо. Я и не знала, что есть фильм. Обязательно посмотрю

Пожалуйста.)))