Nathalia218

23 марта 2017 г. 09:56

Очень я люблю, вот такие семейные истории!
Начинается все в далеких 50-х..Хорошо передана автором атмосфера того времени,быт обычного военного городка, детские шалости и взрослые будни.Главный герой вспоминает свою жизнь из застенок интерната для престарелых. Он прожил долгую,суровую жизнь. Но,что получил на выходе?Богатство,которого всегда желал?
Стильных шмоток,за которые готов на всё? Женщин,которых не сделал счастливыми?
Очень непростой герой,он скорее даже не отрицательный, а вообще никакой.Выпивка,женщины, фарцовка-вот что на орбите его жизни!
До сих пор не понимаю,как мог он так поступать со своей матерью? Она тихо слепла,а ему это было на руку!Мог ведь показать ее врачам,что-то предпринять!Но нет,слепая она не видела всех его делишек!!!И тихо погибала,утопая в своей слепоте и депрессии.
Когда она умерла, в неполные 49лет,она выглядела на 70!!!!Хороший сын,нечего сказать!!!
И пронеслась жизнь!!И вот последнее пристанище- дом престарелых.И остались лишь воспоминания, о прожитых годах,о людях, которые тебе встречались на пути и удивительной дороге-Жизни ,которую каждый выбирает для себя сам.

Знаете, возможно, я открою в некотором смысле тайну, секрет, что для некоторых людей, позвольте мне такой вот эвфемизм, устройство близких родственников в хосписы, по умолчанию означает избавление от них. Было интересно на самом деле знать статистику доживания таких людей в таких заведениях.