23 марта 2017 г. 07:50

3 От гика до шика

Книга о пятнадцатилетней девочке, которая является белой вороной в своей школе. Она - гик, любит учиться, интересуется наукой, её любимые предметы -это физика и математика. Но в один день все меняется.
Не скажу, что это самое лучшее, что я читала в подобном жанре, но все равно было интересно. Читается, конечно, очень легко, сюжет порадует тем, что вряд ли вас разочарует, потому что сразу понятно что ждать от такой истории. Но я люблю читать такие книги, как будто возвращается в свои пятнадцать лет, пусть это было и не так давно. Есть романтика, дружба, отношения с семьёй, примеры того, как не стоит поступать с людьми, которые вам дороги, если не хотите, чтобы они от вас отвернулись. Эта книга самая первая из сери о Девушке-гике, не знаю, как скоро возьмусь за остальные книги, но тем кто не читал, особенно ровесникам главной героини и младше, в частности девочкам, скажу что это хорошая развлекательная литература и если хотите почитать что-нибудь на досуге, то это не плохой вариант. Ещё очень интересно, что история, описанная в книге, схожа с историей автора, только наоборот. Книга понравится всем, кто любит такого рода романы, так что желаю удачного чтения. :)