telans

18 ноября 2010 г. 17:31

В детстве у меня был такой период, когда мы увлекались разнообразными страшилками про всякие там безмерно ужасные Красную Руку, Черную Простыню и других цветов кровожадные предметы. Помнится, мы и сами придумывали таких историй не счесть, но чтобы взрослый дядька, вроде писатель, так бездарно на этой ниве промышлял... Не понятно.

Даа, истории были прекрасные))
А что дядька, все скопипастил из дества?)))

Не,все печальнее.Он пытался оригинально сплясать на этом прахе,но постоянно падал лицом в лужу.

Лицом в лужу падают бездари-графоманы. Со Столяровым, который в отличие от большинства современных авторов обладает литературным талантом, такого не случается. И уж точно не здесь. Книга написана прекрасным, ярким и образным языком, атмосфера буквально осязаема. Прекрасная история, умело обыгрывающая классические детские страхи, хотя перенос их из "детского" во "взрослый" мир действительно кажется слегка неуклюжим. Однако впечатления это не портит.

Я не знаю насколько талантлив писатель Столяров и насколько я бездарна как читатель, да и не особо важно это - что русскому хорошо, то немцу смерть.

Ну, ''бездарным читателем'' я Вас, конечно, назвать не хотел - тут чисто вкусовщина;) Я лишь хочу сказать, что книга слишком хорошо написана, чтобы ее можно было назвать ''падением в лужу'')
Да, и детские страшилки не больше ''прах'', чем народные сказки. Фольклор вечен=)

:-)) Согласна. Со всем. Кроме (нет, не *бездарного читателя*, я им быть не боюсь)))) одного - *слишком хорошо написана*. Это ведь тоже - *вкусовщина* ;-))))))

А тут есть объективные критерии;) Образно, грамотно... Так что тут скорее вопрос ''зацепило-не зацепило'')

ок)))) Я сегодня покладистая))) Значит, на том и порешим - "не зацепило". (Даже слово "абсолютно" не добавляю;-)))))