21 марта 2017 г. 17:52

5 Одни противоречия!

Книга вызвала у меня очень противоречивые эмоции. Начну с того что эта книга стала моим первым знакомством с творчеством Шелдона. Понравилось все - стиль написания, интрига, сильная главная героиня - прочитала на одном дыхании, 2 дня не могла толком ни на чем сосредоточиться пока не дошла до развязки. Я ожидала что будет острый сюжет и драма, но абсолютно не понравилось как автор поступил с персонажем Моретти и как закончилась вся история с ребенком героини.

Теперь СПОЙЛЕР для тех кто чилал, может кого-то тоже посетили такие мысли:

когда в жизни женщины есть 2 мужчины: один из которых выбирает карьеру, живет с женой которая беременеет от него и годами страдает молча в далеке любя другую и ничего не предпринимая, и другой - который тоже не идеален, но изначально знает чего и кого хочет и добивается этого, при этом помогая и находясь в трудную минуту....... то как можно так выбрать, как это сделала главная героиня? по моему мнению она пожертвовала всем ради мужчины который этого не заслуживал, при том что он хороший человек, успешный и с принципами, и даже тоже ее любил... но мне кажется она заслуживала большего чем эта тихая любовь на расстоянии!