Ms_Antonina

21 марта 2017 г. 11:51

Потрясающая эротическая трилогия Э.Л.Джеймс покорила десятки тысяч сердец. Прочитав одну её часть невозможно остановиться и не дочитать последующие.

В книге «Пятьдесят оттенков свободы» описывается величайшая любовь между Анастейшей Стил и Кристианом Греем , проблемы их отношений и решение этих проблем. Великая английская писательница описывает те чувства, которые не оставляют читателей равнодушными. Молодые люди наслаждаются друг другом и утопают в своей блаженной любви.

Я считаю эту книгу лучшей для своего жанра. Читается невероятно легко и на одном дыхании . Для меня было сложно оторваться от прочтения , так как сюжет очень интересный и внутри возникает переживание за героев.

В данной книге множество моментов, которые заставили уронить слезу. В некоторых ситуациях герои вели себя не правильно по отношению друг к другу. Но поразило то , как влюбленные пытались понимать друг друга, и старались перестроить свою точку зрения ради того, чтобы быть вместе и сохранить все те чувства, которые они ощущали друг к другу.

Кристиан Грей не хотел детей , но Анастейша Стил с помощью своей любви к Кристиану дала понять ему , что ребенок – это счастье в жизни . И в итоге семья из них вышла замечательная.

Лично мне книга показала , что человек , у которого было тяжелое детство , может перебороть себя и жить дальше , жить счастливо и не оглядываться в прошлое

Мне в принципе понравилась первая часть, а вот то что пошло дальше это переливание сплошное.

а вот тут и главное но. Миллионы людей имели тяжёлое детство, но не поползли увлекаться БДСМ и страдать от того что его якобы не любят, когда у тебя миллионный доход в кармане. Жить дальше, это пойти и отдать всего себя благотворительности, а не всю жизнь сидеть и ныть при каждом удобном случае что вот такое было. И говорить "Вот нехорошая тётенька меня к БДСМ приучила" это идиотизм, если человек не захочет его и танком не сдвинешь. Плюс это конечно встреча с героиней, но стенания...

Это стеб такой?

Похоже на стеб. Но если автор серьезно, то какое же тяжёлое детство у него было? Мальчика в 4 года усыновила любящая и богатая семья. Жил в любви и достатке. Очень тяжёлое детство, ага. И не исцелился. Бред. Если брать действительно тяжёлое детство героя, которому почувствуешь, то то маньяк из Вне подозрений Линды Ла Платт. Кто читал или же смотрел, тот поймет.

Друзья, вы все не учитываете... как это в книге "пределов допустимого" в психике героя. Да, люди реагируют на сложные обстоятельства детского периода жизни по разному, но, вынося такие суждения, вы не учитывате индивидуальную чувствительность! Кто то после падения просто коленку содрал, котрая зажила и шрамов не осталось, а кто то на том же булыжнике позвоничник.... Ненавижу когда всех под одну гребенку ....

Мне книга понравилась! Я вижу в ней не только эротику и бдсм. Меня поразила способность автора передать в пастеных сценах глубинные чувства. Я сформировать это в словах не могу, но прочувствала очень остро! А при чтении "Кристиан Грей о пятидесяти оттенках" вообще волосы дыбом вставали!!!

Скажите, а герой хотя бы раз пробовал к психологу обратиться?? Я вот этого не нашла (может пропустила). Как такое возможно в США?? Почему никто не обеспокоился состоянием ребёнка? Ни органы опеки, которые его изъяли от горе-мамаши. Ни тем более приёмные родители, один из которых вроде как врач. А наивная, глуповатая и закомплексованная девственница силой своей любви и чистоты его исцеляет. Хотя ей самой не помешала бы помощь профессионала.