21 марта 2017 г. 11:14

"Отношения были просто моим убежищем от перипетий настоящей жизни. Проблема в том, что такое мнимое убежище иногда кажется очень похоже на любовь. Я уверена, что наше расставание стало знаком моего вступления во взрослый мир. И горжусь тем, что это было моим решением." После просмотра фильма "На 50 оттенков темнее" на меня нахлынула ностальгия и захотелось почитать что-то подобное, потому что перечитывать "серую" трилогию не хотелось. Я наткнулась на трилогию Ирэне Као. И решилась взяться за нее. Сюжет меня слегка разочаровал. Все слишком как-то наиграно. И события развиваются слишком быстро. В жизни такие случаи происходят (если происходят) раз в 50 лет, если не больше. Но в целом пародия на "серую" трилогию ощущается. Читается легко и быстро. Нет здесь наружу выворачивающего от отвращения контента. Все в рамках разумного. Но не стоит забывать о маркировке 18+, поэтому лица младшего возраста данная книга категорически противопоказана. На очереди у меня вторая часть трилогии, потому что финал первой части меня заинтриговал, ибо такой развязки я не ожидала точно.
Моя оценка: 4 из 5!