20 марта 2017 г. 20:29

4 Мало...

Являясь фанатом творчества Владимира Сорокина, я с нетерпением ждал эту книгу. Когда в сети появились первые отрывки, я ещё больше загорелся прочитать это произведение. Прочитал.
О сюжете и смысле книги я говорить особо не буду, я думаю тут и так всё понятно и лежит на поверхности, да и в рецензиях всё очень верно подмечено. Я же хочу высказать своё мнение о самом тексте, как поклонник автора.
1) Наконец-то, наконец-то глоток свежего воздуха в творчестве Сорокина. Мне немного приелась эта его тема с новым средневековьем и теперь он нам показывает будущее, но уже после этого средневековья. Этакие 60-е. И это очень круто. Всё таки 4-х летний перерыв пошёл на пользу.
2)Стилизация. История про клопика - это просто вышка. Я перечитывал отрывок с Толстым несколько раз. В этой сцене шикарно всё. Образ Толстого, история про клопика, история про попрошайку. Так же не знаю, как вам, а мне показалось, что Сорокин троллит. На протяжении чтения этой клопиной трагедии, я ожидал какую-то жёсткую развязку, такую Сорокинскую. И когда я дошёл до конца, то сильно удивился.
Стёб над современной лит-рой. Даже Прилепину досталось.
3)Сам сюжет. Простите дядя Вова, но за мной грешок. Читал я ваше произведение на kindle. Предатель я...
Ну а теперь конечно о минусах...
-Мне показалось очень мало. Я прям только начал наслаждаться, бах, и всё. Очень жалко, что такая короткая книжечка. Я хотел больше стилизаций, хотел больше издевательств над формой. Я очень расстроен. Мой аппетит не утолён.
Но в целом книга доставила приятные чувства и надеюсь, что следующий шедевр не заставит долго ждать. Хочу уже пожрать ржать рвать рожать ожра рож жор мор рага мана ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа