20 марта 2017 г. 00:07

Ничего от неё не ожидала с учётом недавнего опыта с книгой из этой серии. Но к моему удивлению книга мне понравилась за исключением некоторых моментов.
Парень с 11 класса засматривается на девочку 11 лет и мечтает о ней. Что за педофилия в ПОДРОСТКОВЫХ РОМАНАХ?
А ситуация, когда Артур пытался произвести впечатление и уговорить девушку с ним встретиться, просто меня убила.

Артур видел, что девушка еле сдерживает улыбку, и уже мысленно поздравлял себя с очередной победой.
«Неделя? Смешно. Быстро же она сдается! – с ликованием думал парень. – Да-а, легко в наше время изменяют Господу, и если бы...» Додумать он не успел, потому что налетел на что-то спиной и опрокинулся назад. Оказалось, что наткнулся он на коляску с младенцем, которая упала вместе с ним. Ребенок выкатился на землю и заорал.
– Я же говорила тебе! – послышался торжествующий голос Олеси.

Ощущение, что у автора не нашлось нормальной идеи и она решила, что налететь на ребёнка в коляске будет очень смешно.
Сама история интересная и в конце книге показывает нам героев с другой стороны, объясняя причину их поведения. Мне не стало их жалко, но я поняла почему. И всё встало на свои места. Ведь каждый справляется с болью так, как может.
Очень мне хотелось поставить этой книге 4, но она не дотягивает. Увы.