19 марта 2017 г. 19:25

Хорошая книга. Когда начинала читать, ожидала чего-то худшего. Возможно в ней и есть недочеты, но если тебя полностью увлёк сюжет, на них просто не обращаешь внимания. По крайней мере, так было со мной. Из из-за этого, я и поставила такую оценку. Ну да ладно, теперь хочу немного пройтись по сюжету и персонажам.
Итак, главный герой Зак. Он из знати и имеет небольшие способности в магии. В Академию же ему помогает поступить счастливый случай. Парень умный и сильный, выкручивается на занятиях благодаря своим собственным изобретениям в магии. Отличный персонаж, как раз подходящий для этой истории.
Ещё у нас есть Алиса, первая ученица-вампирша в Академии. Неплохая и абсолютно нераздражающая девушка. Способная и сильная. Про неё было очень интересно читать.
Также можно назвать Чеза, Невила и Наива. Последних троих из пятёрки магов, в которой находятся наши главные герои. Про них не буду ничего говорить, прочитать гораздо интереснее.
Ну и наконец, мой любимый персонаж из книги, Кельнмиир. Хоть он появился только в третьей части, но быстро смог привлечь к себе внимание. Вампир, которому уже больше тридцати веков, и тот, кто поможет героям в нужный момент. Его слова и поступки могут часто вызывать улыбку.

– Ну, поползли побыстрее, – предложил я. – Кстати, а зачем мы ползем, если тролли уже давно скрылись за поворотом?
Вампир остановился и задумался.
– Не знаю… ну… как это? Дух охоты, что ли… нет?

А вообще в книге присутствует достаточно юмора, который также может повысить настроение.
В конце, книгу посоветовать к прочтению хочу, но кому-то она может и не понравиться.