grumpy-coon

ветеран бытовых действий

18 марта 2017 г. 21:54

Ну, приступим, помолясь мартиневому богу и богу запасливости и богу производителей детских соков и богу совмещающему все это в одной точке пространства, она же - моя кухня (18м, новый ремонт, окна на дерево, этаж 2\2, дом кирпичный, многоквартирный, соседи приличные, узбеков нет). Неплохо бы портвейна, тёмно-красного, почти черного, тягучего, сладчайшего, в компании с кофе, например, но чего нет, того нет. Оно, знаете ли и мартини-то, мещанский, девчачий, приторный, в общем-то лишний, но выпитого не вернешь, так что эге-гей и понеслись по колдобинам какого-то некоторого текста.

Вот не люблю такие моменты, когда ты наслаждался жизнью, второй симфонией Тихона Хренникова, думал о прекрасном и о том, где бы на это прекрасное взять бы денег, и как написать хоть что-то про (для тех, кто аннотации не любит) чувака, который пишет что-то про другого чувака, который тоже что-то пишет как вдруг раз - и уже полвторого, а вставать в семь и мой дядя с патефоном тоже вальяжно зайдет в мою комнату и тоже хитро так спросит читаю ли я книжки вотпрямщас вот эту, про стройку, например, давай еще раз, не надо кашу, не буду одеваться, перевернется на животик и захрустит брокколи.

Потом мне придется нехотя встать и, одевшись, отправиться в университет (ах, если бы) в какие-нибудь места, где, как и герою, тоже можно будет стоять в уголке, ненавидя всех и мечтая о не знаю, о чем там кто может мечтать, я обычно банальнейше хочу кофе (и думать о НЕМ) и чтобы не мерзли ноги, но это просто потому, что думать я уже не в состоянии. И было бы прекрасно стать спящей красавицей или, на худой конец, той доброй феей, что всю дорогу ныла из шерстяного кармана Мак Феллими, зато в тепле и не сама, господи.

Все остальное, наполняющее завтрашний день, как то: отрицание, гнев, торг, депрессия, вечерняя ванна и книжка про стройку вобьют очередной гвоздь в крышку моей самооценки, потому что могло бы быть как-то вот так и даже, вероятно, в трех (и более) вариантах, а получился жалкий фанфик на фанфик и даже книжка лучше, чем моя жизнь. (какая? любая!)

дп-17, "кровь, кишки, доброта"