18 марта 2017 г. 21:22

Иногда во мне просыпается чудоковатость и руководствуется выбором книги исключительно по цвету... Да-да, приобрела сей экземпляр только из-за обложки. Во-первых, она чем-то притягивает. Во-вторых, вполне любопытное описание. Развели. Наивно полагала, что мне дадут персонажа в духе Зены, ну или хотя бы Арьи Старк. Нет, нет и еще раз нет

Селена Сардотин - с детских лет ее учили убивать. К восемнадцати она стала самой известной женщиной-ассасином во всем королевстве. И даже из мрачных каторжных подземелий, куда она была сослана, ее имя продолжает вызывать страх и трепет. Ну ок. Правда интригует? А вот фиг вам. На деле мы получаем непонятно что. Какая-то соплячка. Других слов не подобрать.

По правде говоря, абсолютно не в моем вкусе. Готова была бросить книгу. Весь сюжет банален до невозможности. На худой конец ожидала увидеть Китнисс в исполнении Маас. Ведь "Голодные игры" все же смогла прочитать, даже отмечу ,что первая часть была самой лучшей, но вот все что пошло в продажу именно в период расцвета данного вида литературы - это темный лес. Что бы найти хоть что-то стоящее - это нужно применить недюжую силу воли.

Ладно, может не все так плохо, как описываю. Каждой книге нужен свой читатель. Может в силу возраста я перестала воспринимать подростковую литературу, может в силу других обстоятельств, но вывод напрашивается один - тем, кто ждет сильную девушку ассасина, которая бы напоминала бы вам Зену-Королеву воинов, то советую пройти мимо. Селенуа Сардотин колбасит из стороны в сторону. И вообще она меня пробесила.

p.s. ядрена кочерышка!!! это же сколько книг Маас написала!!! И ведь хавают! Пардон за жаргон, но просто жаль, что столь странное чтиво затмевает наверняка достойные книги в данной категории.

2 из 5