annetballet

ЛюбительЛайвлиба

17 марта 2017 г. 13:13

Да пребудут с вами Темпл и Арка в вашем нелегком пути по Нижнему миру

Параллельных реальностей была в литературе масса, но эта книга цепляет не сюжетом. Хотя и он такой круженной-винтажный. Книга берет эмоциями и образами. А какие тут чудесные злодеи! Мистер Круп и Вандермар – просто душки)

Когда ангелы встают на путь зла, хуже не бывает. Если ты забыл: Люцифер тоже был ангелом.

Если вам кто-то обещал от этой книги светлого волшебства доброй сказки, то проходите мимо – она жесткая и кровавая, тут крысы, зубы и когти.

Имена практически всех персонажей романа связаны с географическими реалиями Лондона. Жаль, что не знакома с Лондоном, читать про говорящие имена героев, места, лондонское метро было бы лучше. Куда приятней было бы без сносок, когда сам понимаешь о чем речь, если герой восклицает «Темпл и Арка!».

Эта история пугает и в то же время притягивает и очаровывает. Противостояние добра и зла. Нееет, что вы! Тут все зыбко и не ясно кто злой, кто ребенок, а кто дурак. В общем, читая мне вспоминались и «Гарри Потер» и «Мастер и Маргарита» и «Дом духов». Чудесно, именно так я люблю! Уже сейчас хочу начать с начала.

Прочитано в рамках игры Четыре сезона. Весна 2017

Уже сейчас хочу начать с начала.

Прям мои мысли после прочтения) И чувствую, на следующей неделе, когда придёт бумага, этим и займусь))