NNNToniK

17 марта 2017 г. 11:47

Маленькая, но невероятно мудрая и поучительная сказка о дружбе и об одиночестве. О том как плохо, когда ты один, ведь даже синее море кажется серым и удивительный подводный мир не мил. Сначала наш Отшельник пытался найти друга рядом, но вовремя сделал вывод, что это не так то просто и далеко не каждый может быть другом

сколько он ни искал, он ничего не нашёл: одни боялись его, другие смеялись над ним, а третьи старались его съесть, и, уж конечно, ни тех, ни других, ни третьих нельзя считать настоящими друзьями!

Затем он решил расширить круг поиска, и вот печальный и одинокий Рак-Отшельник вместе с не менее печальной и одинокой Морской Розой ( которая надо сказать всегда жила совсем рядом) отправляются за семь морей искать себе самого лучшего друга. По пути они вместе преодолели множество опасностей и трудностей и, наконец, поняли, что не могут жить друг без друга и никто другой им не нужен. Сказка интересна не только тем, что рассказывает о дружбе , но и тем что знакомит детей с различными морскими обитателями, которых герои встречают по дороге. В сюжете есть не только элементы волшебства, но и немножко от притчи и даже от триллера.