17 марта 2017 г. 11:42

"Пятьдесят оттенков серого" 60-х годов?
Я всегда не знаю, как оценивать книги, которые не трогают нас сегодня, но я прекрасно понимаю, что в свое время эти же книги наверно шокировали. В 60-х годах наверно это звучало более впечатляюще. Сейчас читателя этим уже не удивишь. Для сегодняшнего времени книга скромна. проста, на мой взгляд.
Герои..малопривлекательны, мужчина так вообще производит впечатление малоопытного мягкотелого тельца, женщина-скучающая дурочка. Есть ли там место чувствам? Мне кажется, что нет. Ну встретились мужчина с женщиной в нужное время в нужном месте, вроде как заигрались, напридумывали себе театр. Истинной страсти там нет, как-то пресненько все.
Неплохая оценка обусловлена скорее самой темой, но вот тех самых оттенков чувств мне и не хватило, искушенные мы стали в этом вопросе наверно.

прочитано в рамках игры ТТТ, совет на тему"Пронзительно об отношениях мужчины и женщины.", за совет спасибо Zatv , за тематику спасибо!

Можно еще сравнить роман с его блестящей интерпретацией Романом Полански (фильм называется так же).
Только не совсем понятно, почему 60-е? «Венера» написана в 1870 году.

1870 год??? Где-то я не там смотрела. Фильм есть? Да еще и Полански....