17 марта 2017 г. 10:20

Вот и вторая книга серии позади. Но вновь возникших загадок стало намного больше, чем решенных. Принц Корвин успел восстановить зрение, благодаря способностям крови принца Амбера, и сбежать из заточения, не без помощи друзей, конечно. Что же он будет делать дальше? Будет ли снова бороться за трон? И чем закончится его новая попытка? Вопросов много. Но решая их Корвин успевает полюбить, чего он совсем не планировал, и думал, что уже не способен на такие чувства. А кто же это планирует, и конечно же, как и за частую и мы смертные, объектом своего обожания он выбрал не ту, держаться от нее нужно было подальше, но кто знал? Да еще и его непроизвольно насланное проклятье на брата, занявшего вместо него трон, заканчивается очень плачевно, в каждом из миров Теней и не только, появляются множество разнообразных чудовищ, которые хотят уничтожить все и вся. И тут Роджер Желязны снова превосходит всех своих воображением в образах этих созданий, прекрасных и ужасных. Но можно порадоваться за нашу Тень Земля, у нас чудовища не появились, наверное хватало своих. Мой энтузиазм читать дальше, после прочтении Ружей Авалона , не пропал, посмотрим что будет дальше.